Слава Дмитриев

Минимальный возраст с которого человека можно считать социально зрелым, адаптированным как взрослого к социуму?

Не думаю, что 18-ть.

Татьяна

С развитием общества наступление социальной зрелости постоянно отодвигается. Если 200 лет назад социальная зрелость наступала одновременно с физиологической, то сейчас физиологическая зрелость наступает намного раньше социальной, что порождает массу проблем. Более позднее наступление социальной зрелости связано с удлинением срока обучения-образования и приобретения профессии. В современном мире социальная зрелость наступает в возрасте за 20 лет.

Елена Евдокимова

Это как социум посчитает

Михаил Чухнин

зависит от разных факторов! некоторые в 16 взрослеют, а к 50 впадают в детство

Leonid Potapov

вроде с 14 лет. нет?

Юля

всё от человека зависит, у некоторых такой возраст и не наступает к сожалению

Галина Соболева

Кто то в 30 лет достаточно зрелый, кто то до старости дитё!