Катерина Клеймёнова

Можно ли сделать загранпаспорт, если есть собственность, а регистрация в другом городе?

нет времени делать временную регистрацию, она делается неделю, документы надо подать в самое ближайшее время. все готово. кроме регистрации!!

даже если есть свидетельство о собственности в городе где нужно сделать паспорт, что за хрень???? надо ехать на другой конец света, чтобы получить маленькую книжку!! сраные законы!!! будь они не ладны (((((

Ольга Гофман

на усмотрение отдела по выдачи-но вряд ли. НЕЛЬЗЯ.

Игорь Молоствов

Только по месту основной регистрации.

Оля

Специально для таких, как ты, даю выписку из административного регламента:

60. Заявление подается в ФМС России (в пределах компетенции) , территориальный орган или подразделение, уполномоченное на прием заявлений, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) .
На территории Российской Федерации гражданин Российской Федерации, не имеющий документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющий место жительства за пределами территории Российской Федерации, подает заявление по месту его фактического проживания.

Зарегистрироваться по месту пребывания - дело 3-х дней МАКСИМУМ!

Юл
Юлия

если нет временной - то только по месту постоянной регистрации. срок - 30 дней. по месту временной срок 4 месяца.

Галия Сабитова

Собственность тут вообще ни при чём. Паспорт оформляется по месту регистрации - постоянной или временной.
Только не рассказывай, что ты приехала сюда позавчера, и вдруг паспорт понадобился. Почему сразу не потратила неделю на регистрацию? Выкроить на ЖКХ хотела? Так кроилово к попадалову приводит есичо. Или просто лень было? Так нечего на законы пенять, коли у самой... .