СБ
Сергей Бахромкин

Гайморит, лечение неэффективное.

Обратился к врачу по поводу того, что было заложено правое ухо - думал пробка. в день посещения был сделан снимок - на нем видно воспаление правой пазухи, решили сделать прокол. . гноя никакого не было, было назначено еще 2 сеанса "кукушки" + лекарства: аугментин, фликсоназе, авква марис, тизин, линекс. спустя неделю делали повторный снимок - улучшений нет. врач настаивала на повторном проколе - я в отказ. на данный момент, а это уже 3-я неделя после обращения к лору также заложено ухо, насморк, кашель. . лекарства принимаю исправно, делаю ингаляции отварами трав: зверобой, тысячелистник, ромашка.
Посоветуйте пожалуйста хорошего ЛОРа..

МГ
Марина Гулько

Надо делать не снимок, а компьютерную томографию или МРТ, т. к. на снимке одно на другое наслаивается, и точно нельзя сказать что там.

ТЛ
Татьяна Левинская

Ухо бывает заложено и из-за ушной пробки.
А вообще - обратитесь лучше к травнице Анне http: //travnik-anna. jimdo. com/ (пробелы уберите а ссылке)

Иван Гришанов
Иван Гришанов

А какие еще симптомы?
Возможно, это и не гайморит вовсе, раз вы вообще пишете о заложенности уха?

Симптомы гайморита

Головная боль. Обычно боль возникает в околоносовой области и переносице, нарастает к вечеру, усиливается при надавливании, наклоне головы, кашле и чихании. При гайморите боль может не концентрироваться в одном месте и восприниматься как общая головная боль.

Насморк. Часто у людей, страдающих гайморитом, наблюдаются гнойные (желтые или зелёные) выделения из носа. Но при гайморите может и не быть насморка, если затруднен отток из пазух.

Высокая температура. При остром гайморите — до 38 градусов и даже выше. При хроническом течении температура поднимается редко.

Постоянная заложенность носа и гнусавый голос также являются признаками воспаления. Как правило, страдают обе половины носа, но бывает и попеременная заложенность правой и левой стороны.

Похожие вопросы
Может ли хронический гайморит пройти без лечения?
пройдет ли гайморит сам по себе без лечения ???
Гайморит.. лечение дома...
Подскажите, какое лечение при гайморите?
как быстро вылечить гайморит
У меня похоже гайморит. К какому врачу обращаться? кто уже лечил гайморит, расскажите как это все проходит это лечение
Что будет если не лечить гайморит? Последствия
Узнала что у меня гайморит.
Как распознать гайморит?
Выдают ли справку при гайморите?