Сергей Бахромкин

Гайморит, лечение неэффективное.

Обратился к врачу по поводу того, что было заложено правое ухо - думал пробка. в день посещения был сделан снимок - на нем видно воспаление правой пазухи, решили сделать прокол. . гноя никакого не было, было назначено еще 2 сеанса "кукушки" + лекарства: аугментин, фликсоназе, авква марис, тизин, линекс. спустя неделю делали повторный снимок - улучшений нет. врач настаивала на повторном проколе - я в отказ. на данный момент, а это уже 3-я неделя после обращения к лору также заложено ухо, насморк, кашель. . лекарства принимаю исправно, делаю ингаляции отварами трав: зверобой, тысячелистник, ромашка.
Посоветуйте пожалуйста хорошего ЛОРа..

Марина Гулько

Надо делать не снимок, а компьютерную томографию или МРТ, т. к. на снимке одно на другое наслаивается, и точно нельзя сказать что там.

Татьяна Левинская

Ухо бывает заложено и из-за ушной пробки.
А вообще - обратитесь лучше к травнице Анне http: //travnik-anna. jimdo. com/ (пробелы уберите а ссылке)

Иван Гришанов

А какие еще симптомы?
Возможно, это и не гайморит вовсе, раз вы вообще пишете о заложенности уха?

Симптомы гайморита

Головная боль. Обычно боль возникает в околоносовой области и переносице, нарастает к вечеру, усиливается при надавливании, наклоне головы, кашле и чихании. При гайморите боль может не концентрироваться в одном месте и восприниматься как общая головная боль.

Насморк. Часто у людей, страдающих гайморитом, наблюдаются гнойные (желтые или зелёные) выделения из носа. Но при гайморите может и не быть насморка, если затруднен отток из пазух.

Высокая температура. При остром гайморите — до 38 градусов и даже выше. При хроническом течении температура поднимается редко.

Постоянная заложенность носа и гнусавый голос также являются признаками воспаления. Как правило, страдают обе половины носа, но бывает и попеременная заложенность правой и левой стороны.