Ольга Аксёнова

Подскажите, какое лечение при гайморите?

Скажите, пожалуйста, как вылечить гайморит? Какие вы использовали средства, растворы? Узнала про йод и соль (вдыхать носом жидкость эту) . И ещё, прокол-обязательно делают? У меня болит лоб иногда и отдаёт в зубы

Ирина Мурлина

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Гульмира

проколы делают не всегда, чаще лечат консервативно. но если долго дома без лечения посидите-пойдете на прокол. идите к лор-врачу, сделайте рентген всех синусов (пазух) , а доктор еще эндоскопом посмотрит и решит, что точно с вами делать 🙂

Ирина Агеева

проколы обязательно и отсасывать гной из лобных пазух... иначе могут быть проблемы с восходящей инфекцией ( головной мозг )

Ви

Уколы в основном. Уколы причем серьезные, такое заболевание самой лечить не стоит.

Ольга Шепеленко

Идти к доктору и делать "Кукушки", ну либо операцию, как скажет ЛОР