Пассив Andrey

Вопрос Автовладельцам )

При движении на автомобиле вышла из строя система указателей поворота. Опишите действия в данной ситуации?

Юлия Говенько

Медленно с включенной аварийкой двигаетесь в сторону автомастерской. При этом пальцем по грязи на багажнике пишешь "нету поворотов! "

Ли
Лидия

меняешь курс, едишь к электрику

Валерия Рыбка

едем в сервис. повороты рукой, при необходимости включаем аварийку (если работает) . кстати, если она работает, то проверьте реле

Виктор

как рукой предупреждать о маневрах, в автошколе уже не учат?

Сл
Славик

ну действия такие - громко материшься - грёбаный таз, будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса и т. д. И как в старину начинаешь руками из окна

@_
@bdull@ ___

знаки маневров выполняешь рукой, только сейчас их мало кто поймет - ведь в основном права покупались.. .
лучше просто внимательно без обозначений маневрируй.

Suv And

Правила ДД. Раздел 8. Пункт 8.1.
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой.
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, согнутая в локте.
Сигналу правого поворота соответствует правая рука, вытянутая в сторону либо левая рука, согнутая в локте.
Сигнал торможения подаётся поднятой вверх левой или правой рукой.