Екатерина Сазонова

Можно ли одновременно кормить животное (кошка и собака) сухим и мокрым кормом?

В доме живёт "сердобольная женщина" расспрашивала в очередной как как ваша кошечка как ваша собачка, чем кормите и бла бла бла... .
И сказала фразу такую. "вы только сразу не давайте мокрый и сухой. чередуйте, а то почки посадите"
А мы кошке так и даём немного сухого насыпим и рядом консервы. Теперь переживаю что-то.
а собаке отдельно.
утро она консервы ест, а вечером сухой.

Ирина Панкова

Ну и зря так делаете. Гробите собаке и кошке ЖКТ. Определитесь или сушка, или влажный корм.

Елена Погорелова

Смотря какой корм . И мокрой это лакомство раз в неделю . А сухой нужно давать всегда и все . И не кормите вискасом дрискасом .

ОК
Оксана Куницына

"мокрый"-это судя по всему натуралка.. сразу в одном флаконе не стоит, а докармливать либо тем, либо другим не проблема.. у меня основной сухой но между делом и каши и мясо-устают от сушняка-ребята в нормальной форме.. но утро сушняк-вечер консервы тоже не криминал.. если животина здоровая то не повлияет, а если проблемная-как не корми-все не в пользу

Мила Milashka

Мы тоже кормим и сухим и мокрой влажкой кота и доктор нам разрешил. Главное что бы корма были супер премиум и влажка а не всякий пищевой мусор типа Вискаса и Китекетов итд Утром и вечером у нас влажка а днем сухой .Иногда миску с сухим буераки что бы наша жадная кош не смешивала.