Денис Прибылов

Как вкусно поджарить куриные грудки БЕЗ МАЙОНЕЗОВ, МАСЛА и прочего жира?

Имеется сырая куриная грудка.
Есть ли какие ни будь простые рецепты, исключающие всевозможный жир (майонез, масло, сметана и т. д.)?

Всем спасибо за отклики.
Ответ:
Берете одну каплю оливкового масла (В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ОДНУ КАПЛЮ) , капайте на салфетку, хорошо растирайте по сковороде. и готов те все что угодно.

Серёжа Б

жарка сама по себе предполагает использование жира для термической обработки. без жира можно только сварить или запечь в фольге.

Елизавета Косарева

Если все-таки хотите грудки ПОДЖАРИТЬ, то на сковородку хоть немного масла придется плеснуть. А грудки порежьте, слегка отбейте, посолите, добавьте специи . Яйцо перемешайте с тертым сыром. Грудки сначала обмакните в эту смесь, затем обваляйте в панировочных сухарях. Масла для жарки много добавлять НЕ НАДО! Получается сочно и вкусно.

Оксана Цуркан

в духовке на гриле можно на шпажках.. . будут жареные абсолютно без масла...

Руслан

запечь можно, замариновав предварительно в лимонном соке, соль, перец, немного лука. Можно и пожарить на хорошей тефлоновой сковороде без масла. Но всё-таки печеное вкуснее; )

А майонез варить и жарить, это, простите, вообще блевотина)

du
dub322

в ресторане для цезаря мы готовили так :грудки маринуем соевым соусом, обжариваем с двух сторон на антипригарной сковороде, затем на 15 минут ставим в духовку, вынимаем и заворачиваем в фольгу (грудка получается очень сочная вкусная)

Андрей Кельганов

посолить поперчить обвалять в муке и обжарить.... ну или без масла можно в микроволновке приготовить.

Ирина Ирина & Ирина

нафаршировать их помидорами и базиликом. очень вкусно

Алик

Жарить- нет! Но можно потушить в каком-нибудь соусе, например, в вине.. . Можно вообще без ничего в микроволновке приготовить или на том же гриле...

Рамиль Невмянов

В пакетах для жарки, добавив какой-нибудь любимый соус

T7
Triniti 77Rus

Поджарить не получится. Либо запечь под помидорами, но без майонеза вряд ли будет вкусно, либо на пару готовить, либо варить.

Станислав Савцов

Для этих целей, есть специальная сковородка с ребрами, Маринуешь и на сковороду прижимаешь тяжелой чугунной крышкой. Гриль, конечно не как на костре, но приемлемо. А микроволновка это бред. Нельзя портить еду.

Олька Амелина

Жарением называют все процессы, все превращения с продуктами, которые происходят в раскаленном масле.
Ответ, по-моему, исчерпывающий. Можете запечь в духовке или фольге.

Павел Сатин

Готовлю на сковороде - гриль без масла.
На готовую можно капнуть оливковое масло ( хорошее) , бальзамик .