Андрей Смирноff

марка и условия прокладки кабеля для питания трехфазного электродвигателя на 40кВт

в помещении

Эмиль Низамов

Ну например ВВГ 4х16 или КГ 4х16 (гибкий-много проволочный) . Если по полу, то в трубе. По стене в лотке или гофре.

Ирина Арбузова

Все завсист не только от передаваемой мощности, но и от длины кабеля. Больше длина = больше потери напряжения = больше сечение.

К тому же кабель проверяется на кратность тока короткого замыкания к уставке электромагнитного расцепителя автомата. Для взрывоопасных помещений кратность не мене шести, для не взрывоопасных не менее трех (могу ошибаться) . Т. е. больше длина = больше сопротивление = меньше ток КЗ. Следовательно если кратность меньше нормы = увеличиваем сечение.

Наталия Касьяник

Марка не имеет значения. Кабель выбирается по его СЕЧЕНИЮ жил. И по типу и толщине изоляции.