Владимир Петров

Выбор типа проводки и способа прокладки кабеля!!!

Веду монтаж пожарной сигнализации на чердаке. Материалы горючие (дерево) кабель негорючий FRLS.
Можно ли непосредственно на конструкции крепить кабель!!??

а ссылку на правило можно???

Айгуль Куангалиева

Вот здесь есть много полезного, в том числе и про чердаки.
дело ведь не только в горючее\не горючее. Еще и защита от механических воздействий. Короче-почитайте.. .
http://www.spbsro. ru/documentation/STO 2.15.10-2011.pdf
Убрать пробел перед "ru".

Елена Лобина

Делаете для себя? если да то можно, если нет то правила требуют металлический рукав в котором будет проложен провод типа НГ...