Маргарита Ушакова

Как приготовить самогон без самогонного аппарата, т. е. с помощью бака с брагой, тарелки внутри и тазика сверху?

Кто умеет, научите! Самое главное, как в этом случае удалить "первач" (легкие фракции) и "хвост" (сивушные масла)?

Вопрос к Dr.Mengele: Нужно ли доводить до кипения, сколько времени делается (к примеру брага из 5 л воды и 1 кг сахара).

Тарелка по ширине должна быть намного меньше кастрюли или неважно?

На
Наталья

элементарно Ватсон. В большую кастрюлю заливаешь браженцию. На нее аки корабль пускаешь глубокую тарелку, закрываешь все тазом с холодной водой. Субпродукт конденсируется на дне таза и капает в тарелку, из которой время от времени сливаешь божественную влагу. Всякими перваками и хвостами не озабочивался - там происходит двойной-тройной возгон в зоне между тарелкой и тазом. Все делается по часам, чтоб лишний раз не тревожить таз. Твое здоровье!!

Вадим Корниенко

Делать необходимо, в хорошо проветриваемом помещении. Это самый пахучий метод приготовления. В брагу на последнем этапе перед тазиком можешь кинуть корок цитрусовых" Садит запах".и добавляет вкус, но это на любителя.