Кирилл Данилов

из какого метала можно делать змеевик для самогонного аппарата

Мария Шведкова

Обычно из меди.

Мария Гнездилова

Для изготовления змеевика, понадобится трубка из пищевой нержавейки диаметром 10 - 12 мм, с толщиной стенки 1 мм, и длиной метра полтора, или иная подходящая. Для того, что бы трубка не плющилась во время навивки, необходимо предварительно трубку набить мелким просеянным сухим песком. С одной стороны трубки нужно забить деревянный чопик, или запаять, поставить трубку вертикально и при помощи узкой воронки насыпать туда песок, периодически постукивая по трубке каким либо твердым предметом, для уплотнения. Далее после заполнения трубы песком, нужно забить второй чопик, или запаять. Затем нужно найти подходящую трубу в качестве оправки, зажать ее в тиски и аккуратно обмотать трубку, вокруг трубы-оправки.

Alex Fil

можно даже из стекла

Марианна Уланова

Проще всего из меди.

Эмиль Низамов

Нержавейка!

Зоя Антоновская

Стекло, тонкая нержа, медь.

Елена Нарольская

желательно из нержавейки

Ле
Лейсан

Необязательно из металла, сверни из ПХВ трубки.

Галина Кандаева

традиционно из меди.
хотя есть варианты.

Сергей Кабыко

лучше всего стеклянные холодильники с водяным охлаждением.

Al
Alex

если не хотите отравиться делайте из пищевого алюминия, стекла

Танюша Самборская

Чукчи использовали для этого дела два ствола от винчестера.

Елена Матвеева

Мона ваще без трубки. Толстая доска с вырезом. И желобок для продукта. Ставиться на емкость с кипящей брагой. Сверху ведро с водой в качестве холодильника.

Наталья Василенко

Змеевик для самогонного аппарата изготавливается исключительно из медной пищевой трубки. Для личных нужд вполне сгодится диаметр трубки 10-12 мм. И многое другое по изготовлению самогонных аппаратов смотрите здесь https://labyda.ru