Татьяна Очищалкина

Если бы общество и родители не воспитывало детей дураками, то совершеннолетия возраст можно было бы даже опустить?

А при нынешнем воспитании к 18 годам получает готовый закомплексованный, деградированный, инфантильный, либо наглый и дерзкий человек, который станет совершеннолетним по факту не раньше 21 года, если не больше. Не зря некоторые за повышения возраста совершеннолетия - при нынешнем родительском и общественном воспитании это может и не помешало.

Но если бы нормально воспитывали, не закачивали тонны дерьма подростающему поколению в головы через СМИ, деградированное общество и придурковатых родителей, то можно признать совершеннолетним по моменту окончания основного роста организма, т. е. уже годам к 15-16.

Ваше мнение?

Женя Сухов

Вы по себе судите?
Все у вас деградируют, один вы такой умный и хороший, да?
Не зная людей, говорить они придурковатые родители их дети дебилы, может только дебил.
Почему то в последнее время стало модно говорить, что общество деградирует, образование деградирует, все деградируют, а кто тогда развивается, один вы?
Есть люди совершеннолетние уже в 15, а есть и в 30 дурачки.

Улугбек Эргашев

Я думаю можно было бы