Дима Тишкин

Завели дело об изнасиловании, эта девушка готова отозвать заявление.. как НАДО и как Правильно всё это сделать?

прошло два дн... вызывали опера был допрос и с объяснительной отпустили..

Григорий Гридин

тяжкие преступления не предусматривают такие действия потерпевшей стороны .иначе это будет рассматриваться как заведомо ложные показания или навет. забрать заявление нельзя.

только за очень большие бабки

Научная Библиотека Мснк

Если дело возбуждено именно по изнасилованию, девушка забрать заявление не может. Дела по изнасилованию возбуждаются по жалобе потерпевшей, но прекращению за примирением сторон не подлежат! Если она скажет, что все было добровольно, рискует быть привлеченной к ответственности за ложный донос (оговор).

Володимер Олiйник

Девушка может забрать заявление, по причине примерение сторон, или дать на суде показания, разрушающее уголовное дело.

Р.
Роман ....ov

Придти и забрать свое заявление!

Олег Мартынов

Дело может быть прекращено только в случае свадьбы девушки и обвиняемого лица.