Юрий Селиванов

Какие боги вам больше нравятся?+

Я не спрашиваю о Вашем вероисповедании, религиозных взглядах, убеждениях.
Давайте помыслим с точки зрения искусства.
Ведь языческие боги каждого народа есть отображение его культуры, самобытности, неповторимости.
По этому прошу сказать, какие из них вам более симпатичны, чисто внешне.
Итак, поехали?

Начнем с загадочных и древних- египетских.
Сразу видно, что египтяне отличались от других- боги какие- то необычные.
Изящные и загадочные.

Перейдем к самым известным и классическим- грекам- олимпийцам.
Тут излишне что-то комментировать- все вы наверняка увлекались в детстве греческой мифологией.
Ну развитый был народ.

Давайте снова сдуем пыль, вспомним древнейших, а именно- Месопотамию.
Что интересно, у мужчин характерная форма бороды.
Особенность культуры.
Или внешности, кто там разберет.

Теперь переметнемся на север- к горным скандинавам.
Грозные и колоритные,красочные, идеальные персонажи для компьютерных игр.

Ну, вот и наши- славянские. Чем-то скандинавов-варягов напоминают- близко находимся.

А вот ацтеки- самые необычные. Что за народ такой? Боги наверное живут по принципу "все свое ношу с собой")). Шаманские бубны, побрякушки, шкуры зверей, перья на головные уборы- чего только не нацепили индейцы на своих кумиров.

Вот самые последние, которых я хотел бы упомянуть. Загадочные, неповторимые. Художественность выражена ярко. Красиво. Вобщем, Индия.

Регина Лукьянчук Шуран

Наши и скандинавские как то ближе. 🙂

Наталья Бубнова

наши, скандинавские, индейские и

Инесса Выборная

Вобщем то все они хороши.. . просто божественны. Лично я за разнообразие в этом вопросе. :-))

Натали П

мне женщина с хоботом слона, и ушами аватара

Иляна Селезнева

Мой Бог Иисус Христос. А если по мифологии и сказкам то скандинавы. Кстате а ты почему разместил Отца в списке славянских богов? К индуиским богам отвращение.

Евгения Левина

конечно такие формы богов баобабочек, кроконафтов, бегемошек и слонариков - очень прикольные, но половина изображений больше похожа на обожественных техногенных гостей из космоса, как ни крути...)))

Александра Злобина

Египетские действительно стройны, но я чувствую какую-то строгость. От покровителей должно исходить миролюбие, но не грозность. Больше доверие вызывают греческие)

**
*cтаська *

Самые
крутые Это славянские: Макошь и Дажьбог. С момента введения на руси
христианства с ними боролись священники и проиграли. Им пришлось
христианизировать их обычаи аж в 18 веке: красить яйца Макоши и печ кулич
Дажьбогу.

Марина Зарубина

а по моему бог один, а всё это - религиозные персонажи...

Максим Гераскин

Никакие "боги" мне не нравятся. Мне нравиться Только Один Бог: Троица Единосущная и Нераздельная! Разницу между "богами" и Богом ты не знаешь какая?... ЖАЛЬ!...

Oleg Nakoshnyy

одни и те же боги в каждом пантеоне. .
вопрос-про стиль изображения?

Игорь Митрофанов

Ещё еврейских богов не хватает, то есть христианских икон и всего такого )

Александр Сысоев

Ой какие няшки)) квинтэссенцию лучше обясни.

Ольга Михалева

Достиг я рубежей смерти, переступил порог Прозерпины и вспять вернулся, пройдя через все стихии; в полночь видел я солнце в сияющем блеске, предстал перед богами подземными и небесными и вблизи поклонился им.

Светлана Светова

А где Христос, Аллах или Будда на худой конец? Три основных религии пропустили.. .
Упущение, однако...

Марианна Смирнова

Анубис так ничо.... фигуристый.... Правда, морда собачья....

Алишер Носиров

«И кто станет уповать на Аллаха, тому будет Его достаточно» («Развод» , 3)

Всевышний также сказал:

«Верующие – это только те, сердца которых испытывают страх при упоминании Аллаха, у которых увеличивается их вера, когда им читают Его аяты, которые уповают на своего Господа… » («Добыча» , 2)