Илья

помогите разобраться!!!?

папа женится -квартира на нём. ничего с ней кроме наследства на нас с братом ничего делать не собирается. можем ли мы с братом быть на 100 процентов уверенн что потом у нас не возникнет проблем с матчехой по поводу этой жилплощади ?

Оксана Фоминова

нет, не можете, и мачеха не может быть уверена. пути господни неисповедимы, а человеческие отношения непостоянны. завтра он женится еще один раз и никому ничего не достанется. единственный вариант, когда вы можете быть уверены,
это передача жилья вам сейчас по договору дарения.

Малыш

Вы сможете стать наследниками только после кончины наследодателя. А вот будет ли у него к тому времени в собственности данная квартира - не факт.

Мария Гундырина

Можете быть уверены, что проблемы с мачехой возникнут.

Sitora Vip =)

Мачеха будет являться полноправной наследницей квартиры в равных долях с вами. Только если отец завещанием всё не оставит ей.
Брачный договор распространяется на брачные отношения. Либо дарение либо завещание.

Ми
Михаил

Пусть напишет завещание. Но если на момент открытия наследства жена будет являться инвалидом, ей будет положена обязательная доля, независимо от завещания.