Алексей Пототаев

почему малыш 1 мес плохо засыпает,днем,спит по 20-30мин,потом просыпается и капризничает. уже 3-й день так.

Ю*
Юлия ***

1.детки метеочувствительны.
2. вероятны колики-можно прибегнуть к использованию эспумизана, саб симплекса, боботика, плантекса. если кормите грудью, следить за диетой!

Валера Киевский

Значит, что-то его беспокоит. Животик скорее всего. Может жарко. Купайте обязательно каждый день. Да и вообще надо набраться терпения. Такие вот они, эти малыши.

Андрей Раев

педиатр ответит..

Екатерина Голованова

А как в туалет ходит? Запоров нет? Если кормите грудью, попробуйте сами попить плантекс, может даже что-то вроде линекса для мирофлоры кишечника, чтобы с молочком ребеночку поступали полезные вещества для комфортного пищеварения. Ещё во время купания поделайте массаж животика, гладьте по часовой стрелке в водичке вокруг пупка, нам очень помогало

Твоя

После кормления помогите ребенку отрыгнуть воздух. Держите вертикально, положив его головку себе на плечо, поглаживайте по спинке. Иногда приходится так делать 2 раза во время кормления. Он может немного срыгнуть, это нормально.

Валерия Корзенникова

Скорее всего малыша тревожат колики. Попробуйте в промежутках между кормлениями, примерно через 1,5 часа после кормления, сделать массаж животика. Положите малыша на спинку и ладошкой гладьте животик по часовой стрелке. Затем прижмите обе ножки к животику, после прижимайте ножки по одной, а затем сделайте ребенку упражнение велосипед. Таким образом мы помогаем газикам продвигаться к выходу, после чего наступает облегчение. Можно так же выкладывать на животик, или делать массаж животика на специальном большом мяче - фитболе. Нам еще помог пробиотик справится с коликами. Принимали мы Рела Лайф, по 5 капелек один раз в день. Пробиотик помогает пищеварению наладить свою работу, а кишечнику заселится бактериями. Помогают снять спазмы и вывести газики и препараты симетикона, их действие носит ветрогонный характер. Или же укропная водичка или чай с фенхелем, они тоже помогают с газиками бороться. Как только заселение кишечника произойдет, то и колики с газиками перестанут тревожить малыша, стул наладится, да и ребенок станет спокойнее. Исчезнуть внезапные приступы плача.