Ольга Шевцова

от мандариновой косточки в горщке выросло мандариновое деревцо. Можно ли посадить его в сад в деревне?

И если оставить его на зиму то выживет ли оно? в нашей стране морозы зимой не больше 30 градусов.

Николай Биркин

Можно. Правда, морозы не переживет. Да в открытом грунте часто щитовку цепляет и прочие "прелести". Уже высаживала в сад лимонное дерево - еле потом вылечили.

Вера Панакшина

конечно замерзнет - хольте и лелейте дома

Елена Веретельникова

Зимой замерзнет

Анна Груздева

Посадить то можно, но деревце зимой замерзнет.