Anton Ivanov

Можно ли подкармливать мандариновое деревце удобрением для плодово-ягодных фруктов?

Точнее, если я уже подкормила, будут ли негативные последствия? Или растение любому удобрению радо? Состав на фотографии.

Анна, четыре года деревце растет у меня, и каждый год был отличный урожай (деревце где-то 1,2 м в высоту, по 20-25 мандаринок зимой) . А теперь что-то вот цветков не вижу, подумала, надо подкормить.

Карен Погосян

Обязательно. Поскольку растения расходуют на рост и особенно плодоношение очень много питательных веществ, их необходимо регулярно подкармливать в период активной вегетации каждые 10-14 дней. Желательно побольше подкармливать органикой, а химические удобрения только чередовать с органическими. Можно приобрести специальное удобрение для цитрусовых.

Александр Михайлов

А мандариновое деревце у вас давно или только купили и сразу за удобрением побежали? Если второй вариант, то даже самое лучшее и подходящее для цитрусов удобрение его может убить.

Ggggggg

а Вы его за эти четыре года пересаживали? если нет - нужны подкормки (для плодоносящих подходит) РЕГУЛЯРНЫЕ, а еще лучше - перевалить в грунт "для цитрусов" свежий, возможно - и горшок пора увеличить. Видимо, грунт истощился