Ирина Панкова

У меня дедушка курит где попало.

У меня дедушка курит где попало. Курит много, и от зависимости не избавиться.
Как убедить не куртить его на кухне, взале?
Я ему пытался обьяснить, что не хочу этим дышать, а он говорит, что через окошко все выветрется.
родные его поддерживают. он пережил инсульт, и сейчас плохо ходит. плохо НО ХОДИТ. как убедить его курить возле туалета или в своей спльне?

Даша Башлакова

если это его кв-то никак (((я сама курильщица, но никогда себе такого не позволяю.. . запахом пропитается всё-одежда, мягкая мебель-это неприятно...

Екатерина Кречетова

Дима! Привет из Петербурга.
Понятно - дед, инсульт, курение - он, конечно, БРОСИТЬ КУРИТЬ НЕ МОЖЕТ.
Однако это НАГЛОСТЬ КУРИТЬ ГДЕ ПОПАЛО.
Так вот что ты ему можешь сказать.
1-го июня вступает ЗАКОН О БОРЬБЕ С КУРЕНИЕМ. Запрещено курить практически ВЕЗДЕ, кроме своей КОМНАТЫ, да и то С РАЗРЕШЕНИЯ соседей.
Штраф за нарушение - 1500 рублей.
Потерпи 12 дней и ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НАЧИНАЙТЕ БОРЬБУ С НАРУШИТЕЛЕМ.
ПЛОХО ХОДИТ - отлично. ПРОСТО ОТБИРАЙТЕ ПАПИРОСЫ-СИГАРЕТЫ у него. Где он сигареты берет. Увидели пачку - оставили ОДНУ ШТУЧКУ, а остальное отобрали.
И выдавайте ему ТОЛЬКО В ЕГО СПАЛЬНЕ.
Примерно так.

Semina Tatyana

Сложная ситуация. Если ты - это то, что на аватаре, то, боюсь, твои шансы повлиять на ситуацию равняются нулю.

### Юрий ### .

Никак, его уже поздно переубеждать)))

ОК
Ольга Калинина

не убедишь, обратись к адвокату

Лю
Люба

попробуй ему обьяснить про пассивное курение. от того что ты этим дышишь может даже начаться астма или другие проблемы с легкими. наш дед тоже везде курил и теперь полсемьи асматиков, бронхитиков. именно когда дети были маленькие он всегда рядом пыхтел свою приму и казбек

Владимир Елисеенко

прибей пепельницу гвоздями в спальне или дедушку таким же способом)))))