Николь Штокс

Инсульт и паралич у дедушки!!!

Здравствуйте!
У моего дедушки месяц назад произошел инсульт.

Скоро его выписывают. И врач сказал, что лучше определить деда в интернат, но неужели ухаживать за стариком дома будет невыполнимо сложно?
Расскажите мне пожалуйста, что нужно для ухода за парализованным больным? (от шеи и ниже, говорить может, глотает. )

Возможно ли осуществить уход в домашних условиях за таким больным?

Просто очень жалко сдавать старика в интернат. . .
простите, что задаю вопрос 2 раз.

Елена Зозулина

Если человек парализован, то уход как за грудным ребёнком - памперсы, помыть, , бельё вовремя поменять, что бы на постели крошки не оставались, складок не было, спину растирать, камфорным спиртом протирать, массаж делать - что б пролежней не было (на пятках то же могут образовываться) , с боку на бок переворачивать, ну и ещё кормить, поить... ухаживать можно, но желательно возле таких людей все время рядом находиться.

Андрей Михеев

Вообще сложно ухаживать. Больного нужно пеиеворачивать. Мыть. Менять памперсы, белье, обрабатывать пролежни, выполнять все капризы, кормить. В общем быть привязанным к постели больного. Но, это же ваш родной человек, люди спраляются и вы сможите. Можете нанять в помощь сиделку.

Екатерина

Согласна с Еленой, но еще трудно с ними быть и морально. Папа 2 года пролежал, они становятся капризными как дети. Сил вам и здоровья.

Надежда Иксанова

Сложность в том, что его нужно будет поворачивать, обрабатывать кожу, чтобы не допустить пролежней, кормить с ложки, подмывать, менять памперсы. . .Но, с другой стороны - он не ходит, его можно спокойно оставить дома на несколько часов. При хорошем уходе такие больные живут довольно долго. И дома ему значительно комфортнее и привычнее в кругу семьи. Близкого человека сдавать в интернат очень жалко. Да и не проживёт он там долго - дома уход всегда лучше. Думаю, что и дедушка хотел бы закончить жизненный путь в своей дома постели, а не в казённом учреждении...

Светлана Линник

сложно ...но. можно
проблема в кормлении и личной гигиене.

Анюта Круглова

Уход за тяжелобольными пациентами. Гугли. Да пребудет с тобой сила.

Светлана Кособокова

если все взрослые целый день на работе, то надо нанимать сиделку... Это не так легко....

Murat Bakiev

Можно дома, но нужен человек, который постоянно будет ухаживать. Кто-то из семьи или сиделка. Кроме смены памперсов и кормления нужно будет переворачивать. Потом инсульты разные. В течение пяти месяцев после инсульта может пойти частичное восстановление. У человека может быть лучше с головой, может садиться, а то и вставать. Здесь главное хороший уход и чем раньше, тем лучше

Nastya

сначала будете очень сильно жалеть его, а потом устанете. А ещё у него депрессия начнётся. В нормальных странах таким больным наркоты выписывают, чтобы они с депрессии не сошли с ума и близких ни достали. Так что на счет антидепрессантов сами подсуеитесь. Он сейчас в невероятно тяжёлом психологическом состоянии.