Константин Гнездилов

Собираюсь покупать б/у велосипед. Что скажете?

Подскажите на что обратить внимание при покупке б/у велосипеда. Возможно кто продает хороший велик до 17 тыс руб в Екатеринбурге (хард тейл).

Евгения

Для начала определись, будешь ли ты вообще его покупать. Уже 6 вопрос на эту тему задано.

Роман Коваленко

если сам не преш возьми с собой велосипедиста. он фуфло не посоветует. и косяки все сразу увидит.

Андрей Ломов

Читай инет, там все есть.
Велофорумы и велогруппы и прочее...

Сергей Шалаев

На износ. В первую очередь, трансмиссии (цепь, звезды) . Проверяется так: на большой звезде оттягиваешь\поднимаешь цепь пальцами: если поднимается легко, без усилий, и назад возвращается, оставив зазор, (даже маленький) между цепью и звездой = трансмиссия убита.
Вилка: при нажатом переднем тормозе покачайте вел вперед-назад, люфта не должно быть.
Вел не должен скрипеть, трещать, и вообще издавать звуки, даже при перегрузке (проверьте на резком разгоне) .