Екатерина Волхонская

Вычитал однажды, что Бог проклял землю. Действительно, где-то миллионы нищенствуют, а где-то просто купаются в роскоши

Где-то страдают от голода, подыхают страшной смертью, а где-то за компьютером в тепле и в сытости философствует, умничает. ..Парадоксально все как то, ну уж слишком, чтоли.... Создатель мог создать и получше мир, но выбрал именно такой феноменальный вариант, такой весь горько-сладкий... чтоли

Сергей Боханов

Я – СВЕТ, а вы не видите Меня;

Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищите меня;

Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;

Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;

Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;

Я – БОГ ваш, а вы не молитесь Мне;

Я – СОЗДАТЕЛЬ ваш, а вы не любите Меня;

Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не желаете знать Меня;

ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ !

Марина Матвеева

Наша планета - это песочница, в которой человечество создаёт всё по своему усмотрению, по собственному выбору. Господь никогда не нарушает нашу свободную волю. Каждый человек обладает творческой силой и способностью создавать свою жизнь. Если кто-то голодает, то кому-то это выгодно, а другие просто равнодушны к страданиям других. Если вы задаёте такие вопросы, то почему бы вам не сделать этот мир получше? Но Господь не оставляет человечество во все времена. Он помогаем нам добровольно делать верный выбор. Он посылает нам учителей, которых мы не слушаем и побиваем камнями. А потом мы пытаемся винить Его? Не нужно перелаживать ответственность на Богу. Человек сам создаёт мир в котором ему нравиться жить.

Алексей Лашин

Согласен. Чем дольше ты живешь и оглядываешься вокруг, тем лучше понимаешь, что-то здесь не так.
Война, болезни, смерть, голод, разврат, нищета, пытки, преступность и Дом-2.
Если это лучшее, на что Бог способен, то я не впечатлен. Это меньше всего подходит для вселюбящего, мудрейшего и совершеннейшего существа.

Сергей Фирсов

Раз вы так рассуждаете, значит вы очень мало знаете об окружающем мире. Послушайте Н. Левашева, Г. Сидорова, А. Трехлебова.