Иван Дадаев

Может ли Бог простить убийство или изнасилование если человек действительно раскаивается ?

Valera Novikov

Да. Если раскаяние не ложное, а глубокое и искреннее, если человек почувствовал всю ненависть к своему греховному поступку. Вместе с Иисусом на кресте был распят разбойник, который через раскаяние на кресте получил прощение и вошел в Царство Небесное.

Ан
Аннушка

может, но искренное раскаяние требует наказание за преступление ,. только после этого душа человека успокоится

Дмитрий Николаенко

Да, если это настоящее раскаяние. Это когда человек после исповеди, где покаялся - бегом бежит в правоохранительные органы, пишет явку с повинной, и на суде не отмазывает себя, а признает свое преступление и выражает готовность понести любое наказание. ЭТО раскаяние.

Витаминка

Может, но надо делать добрые дела, а не просто исповедался и все.

Алексей Тихонов

Бог не прощает только самоубийство.

Евгений Рубцов

Да может.. . но мой ответ не руководство к действию.. . люди такого не прощают из за свего жестокосердия, но Бог прощает.... если человек действительно осознал и в судьбу закинул такого больше не делать...

Leonid Perevalov

ну говорят что да))) , ну типо только искренне)))

Эльвира

Матф. 12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам
Думаю, да - если раскается, сам будет мучиться осознанием своей вины.

Михаил

За любой поступок человек отвечает, если не в этом мире, то в другом. Если искренно раскаиваться, то возможно, что Бог (свят он и велик) простит тебя, однако ему лучше знать, ибо он решает все. По Исламу, кроме многобожия, все остальные грехи могут прощаться

Эдик Жолобов

Конечно может, но при условии безоговорочной в него веры... а так сколько угодно раскаивайся...

Кристина Петросян

Прощает не Бог, а совесть. Совесть успокоил - это и называется "простил Бог".

Cdtnkfyj Gfmhv

даже не думай ...поп может простить за рубль

Юлия Гусева

Если будет покаяние без лукавства то простит и душа его не погибнет, но наказание в этом мире придет.

Та
Татка

Может ли Бог простить убийство или изнасилование если человек действительно раскаивается

Да, может простить в том случае, если человек действительно раскаялся, осознал всю тяжесть соделанного и впредь никогда не встанет на путь, ведущий ко греху