Нурбек Абийбилаевич

Еще один вопросик христианам

Вопрос о различении лиц времен: можете ли вы в происходящих сейчас событиях на земле провести аналогию с Откровением Иоанна Богослова?
И что уже сбылось (если видите) из Откровения?

Оля Смольянинова

Пятая печать

Vahe Xaratyan

В дурках каждый третий Иоанн и богослов, иногда и бред сбывается.

Дмитрий Монастырев

Уже исполнилось: Откровение 12:12
"И потому веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остаётся мало времени»

Елена Юн

Откр 6:4 -Мир с земли взят и большой меч у всадника (небывалое по мощности оружие)

Владимир

уныния у нас многовато . А его там как раз предсказывают.
Так же сейчас появился телевизор-говорящая икона.

Vitaliy Захаров

Компы, но ещё мощь не набрали, Глобализация-евросоюз

Дима Морозов

Это очень большой и обширный вопрос. чтобы его обсудить- нужно много места и времени. многое уже исполнилось.

Николай Боронин

Откровение подходит к любому времени. Только.. . О дне и часе том не знает ни кто, только Отец наш небесный.

Евгения Малова

Всадники из Откровения символизирующие голод, войны, эпидемии - Откровение 6 глава
Люди будут "губить землю" - экология (Откров. 11:18)

Ки
Кирилл

Мы живём внутри Библейской истории и только приблизились к апокалипсису.

Виталий Селиванов

На самом деле Откровение так написано, что каждое поколение христиан узнаёт себя и своё время - и так уже две тысячи лет. Это нужно для того, чтобы мы бодрствовали. Те или иные события и знамения происходили и происходят всегда, а последние времена - это кульминация истории, тогда исполнится всё.

Яков Цыганков

На самом деле книга Откровение как говорится "за семью печатями", не наше дело гадать что уже сбылось, а что нет... .
"Если я точно буду знать что завтра будет конец света, то значит я сегодня еще успею посадить розы.... " Св. Бл. Августин.

Ир
Иришка

все исполнилось до 70-го года, все описанное в Откровении произошло до разрушения Храма. Иоанн написал эту книгу не в конце первого века, как есть такое устойчивое мнение, но до разрушения Храма. если бы Иоанн писал в конце века. то такое событие как осада Иерусалима Римлянами и разрушения Храма не могло бы быть не замеченным Апостолом. Конечно, те события нужно проецировать и на события всего последнего времени, в которое мы живем в ожидании Второго Пришествия Господа. Зверь из земли - религия Израиля, зверь из моря языческая Империя которые были уже осуждены на Голгофе, вознесением Христа Невеста (Церковь) уже оправдана и украшена в чистый виссон. В данный момент продолжается укомплектация Церкви, по завершении которой Христос Жених придет. Число зверя не имеет ничего со шрих-кодом с печатями в паспорте и т. д.