Андрей

"Христос был на небе и на земле одновременно"- пишет человек, который 20 лет в православии. Сам себе молился, просил?

Или Иисус обращался к тому, кто был в это время на небесах, к Отцу?

Илья

Да, Иисус обращался к Отцу. А человек этот написал ересь. Вочеловечившийся Бог приобрел ВСЕ качества и свойства человеческой природы, кроме греха.

Андрей Кэпюшонов

Не катит. Его только через 325 лет опосля прибивания гвоздями в боги назначили.

Альбина

Да всё нормально, ведь сказанно „ когда заходите в церков, мозги оставляйте на вешалке ..Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву.
Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6).
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? "
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22).
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство себе.

Ольга Осютина

Это раздвоение личности... психушкой попахивает однако..

Алёна Курбатова

"Я и Отец одно" сказал Господь.

Ланда Плиева

Вы наверное свидетельница Иеговы?:) Это только они плохо читали Библию и знают её на "3 - ",а то бы знали что Он молился Отцу)

Ан
Анюта

до чего же христьяне исказили свою религию, вознеся пророка в статус Бога, став многобожниками. Именно по этому Бог послал Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует

Эрлан Дыйканбаев

Этот человек имеет много поверхностных знаний и огромное стремление отвечать на вопросы а ля "чтобы было" .

В мифотворчестве различных религиозных течений и верований много непонятных ситуаций.... Ну так давайте предоставим адептам этих течений "самим вариться в своем соке ".

Оставайтесь при своем мнении или убеждении и не пытайтесь понять то, что вам не нужно.

Алмаз Фархутдинов

Представьте эту связь "лучём".Обращался. хм. Может это схоже с медитативным состоянием.

Алексей Кулюсов

Любой человек дуален...

Алина Иванова

с этого вопроса у меня и начался скепсис, переросший в ненависть к религиям