Александр Рябов

в каком режиме готовить мясо по-французски в микроволновке?

Егор Слонов

Мясо по-французски в микроволновке/

Ингредиенты для "Мясо по-французски в микроволновке"
Мясо ( свинина) — 400 г
Картофель — 2 шт
Лук репчатый (крупный) — 0.5 шт
Масло сливочное (для смазки формы) — 30-50 г
Чеснок (толченый) — 1 зуб.
Майонез (для заправки)
Сыр твeрдый (тёртый) — 50 г
Рецепт "Мясо по-французски в микроволновке"
Смазываем форму для микроволновки сливочным маслом.

Режем мясо средними кусочками, выдавливаем чеснок.

Трём сыр.

Поливаем мясо майонезом. Режем половинку лука полукольцами.

Поливаем лук майонезом. Режем пластиками картошку.

Поливаем майонезом и посыпаем сыром!

Ставим в микроволновку тушиться минут на 20-30. Получается такая вкусняшка!

Ма
Марина

4 репчатых луковицы;
- 8 картофелин среднего размера;
- 250 грамм майонеза;
- 500 грамм нежирного мяса (можно взять говядину или же свинину) ;
- 300 грамм твердого сыра;
- соль.

Нарезаем лук на кольца. Чем тоньше будут колечки, тем вкуснее получится готовое блюдо. Промытое подсушенное мясо режем поперек волокон пластами. Толщина пласта должна быть не больше одного сантиметра. Берем нарезанные мясные куски и тщательно отбиваем их специальным молотком.

Солим. Любители черного перца могут вместе с солью посыпать мясо и перемолотым перцем. Берем глубокое блюдо для микроволновой печи и на его дно выкладываем мясные куски. На них картофель очищенный и порезанный кружочками. На картофель выкладываем натертый на терке твердый сыр. Заливаем все майонезом.

Выпекаем все в течение сорока минут в микроволновой печи, установив мощность 600 Вт.

Да
Даша

лучше в духовке)