Зоя Крупина

Как готовить мясо по французски?

Сергей Карапетьянц

Очистить репчатый лук и нарезать полукольцами. Уложить на противень, смазанный растительным маслом. Очистить, вымыть и нарезать шампиньоны. Обжаривать их в сковороде на масле минут 10-15.Картофель очистить и нарезать кружочками толщиной 1-1,5 см. Уложить на противень. Посолить. Нарезать мясное филе поперек волокон на куски толщиной около 2 см. Отбить. Уложить мясо поверх картофеля.
Смазать майонезом (тонким слоем). Тонкими кружками нарезать помидоры. Уложить поверх мяса. На помидоры уложить шампиньоны.
(Между слоями можно посыпать специи, зелень по вкусу.) Сверху посыпать тёртым на крупной тёрке сыром.
Поставить в духовку. Время приготовления - от 40 до 50 минут. Можно сначала установить максимальную температуру, потом ее уменьшить.
Мясо по-французски с картофелем и помидорами будет готово, когда продукты впитают в себя выделившийся сок. Также можно проверить готовность блюда вилкой (картофель и мясо должны быть мягкими).

Светлана Бородулина

Столько страстей вокруг майонеза...Да замените его на сметану...Мясо подготовленное положите на слой нарезанного лука ( так не пригорит и сочным будет),а сверху полет фантазии... помидоры,сладкая паприка,кусочек ананаса и... и т.д, и сыр завершает...нет единого рецепта и правила,главное,что б вкусно (мясо сочное получилось ) было...в духовке не передержать..

Андрей Сергеев

Не запекайте майонез!...это вредно(((отдельно в рукаве запеките картошку,отдельно мясо..)не знают французы такого рецепта!(((

Виталий Соснин

Как сказал Иван Ургант"французы даже не знают такой рецепт.

Юська Лютикова

Сколько же идиотов бродит по Святой Руси! Кретины, майонез - ХОЛОДНЫЙ СОУС. Для мяса сделайте бешамель.

Файзулла Асадулла

Мясо по-французски.

Ва
Валентина

Много лука, много майонеза провансаль и много сыра, мясо говядина, отбивается, обжаривается со всех сторон и потом все запекается в духовке с луком сыром и майонезом

Мария Святова

На дно формы - мясо, порезанное средними кусочками, поперчи, посоли.
2 слой - шампиньоны, порезанные ломтиками;

3 слой - лук тонкими полукольцами;

4 слой - тонкие ломти картофеля кружками, посоли, поперчи;

5 слой - сыр твердых сортов тертый на крупной терке;

6 слой - снова картофель, поперчи, посоли, можно зелени добавить;

7 слой - майонез. Обильно им помажь, чтоб картошки не видно было.

В духовку на 40-50 минут 200 градусов. Пальчики оближешь!

Алексей Жидков

как угодно главная фирменная добавка это +грибы и сыр. +еще продается приправа называется прованские травы. Сыр всегда есть. Сушеные грибы лежат годами. размалываю в кофемолке и.. вуаля. Всегда прекрасный результат.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Михаил Fox

смотрите в яндексе. и не слушайти мудаков, которые заливают майонезом

Ольга Бессараб

Мясо по французски
свинина - 100г
сыр - 50г
картофель - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
майонез.
Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.

Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости

Сергей Качалов

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=3
- есть фото

Мясо по-французски

свинина - 400-500 г,

лук репчатый - 3-4 шт,

сыр твердый - 200-300 г,

майонез - 400 г,

свежемолотый перец,

соль,

зелень

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на
пласты, толщиной ~1 см.

Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.

Лук

очистить и нарезать кольцами или полукольцами.

Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.

Сверху, на мясо,

положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.

Готовому

мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим,
посыпав зеленью.