Рома

как готовить мясо по французски подскажите

Daniel Mastikhin

Мясо по-французски

Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Татьяна Мурашова

Ингредиенты
1. Мясо 1кг. (вырезка свинины, говядины или филе курицы) . С курицей получается суше и менее калорийное.
2. Картофель 6-7 крупных штук (но можно и больше, по-желанию) .
3. Лук репчатый (5-6 штук)
4. Сыр (соленый) 500 гр.
5. Майонез

Способ приготовления

1. Мясо нарезать против волокон, отбить молотком (чтоб получилось как на отбивные) . Противень смазать растительным маслом, на него выложить мясо так, чтоб покрыло все дно. Посолить, поперчить.

2. Картофель очистить от кожуры, нарезать тонкими кружочками, выложить сверху мяса, посолить, поперчить.

3. Лук нарезать полукольцами, выложить на картофель.

4. Сыр натереть на крупной терке, покрыть им все блюдо. Сыра лучше не жалеть, он только улучшит вкус.

5. Покрыть сыр тонким слоем майонеза (если он очень густой, можно немного развести с водой) .

6. Отправляем в духовку на 40-50 минут. Блюдо должно покрыться румяной корочкой.

Толик Нурманбетов

Мясо по-французски (Boeuf a la Bourguignonne)

Мясо нарезать порционно, отбить, слегка посолить, поперчить, посыпать сухой горчицей. Запекать на рашпере 5~7 минут или в духовке около 12 минут при 250°. Если не нравится мясо с кровью, то, как оно обжарится, на 10 минут завернуть в фольгу.

500 г говядины (вырезка) , соль, перец, горчица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=0seeg3ej7BE
World's Most Delicious Steak http://www.youtube.com/watch?v=zzxYcW0DHvg
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3691.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3908.jpg

Яха Бекмурзиева

Говяжью вырезку порезать на куски толщиной в 1-1,5 см. Отварить в красном полусладком вине до готовности. Пока варится, на сливочном масле обжарить лук и шампиньоны, порезанные кубиками. Лучше это делать на толстостенной сковороде. В кастрюле разогреваем сметану. Если мяса с килограмм, то 750 грамм сметаны. Разогреваем сметану на медленном огне, и постоянно мешаем. Как только начнет слегка бурлить, добавляем обжаренный лук с шампиньонами, Присаливаем по вкусу. Когда мясо будет готово, раскладываем его по тарелкам ( без бульона) , щедро поливаем сметаной с шампиньонами и луком, посыпаем тертым на средней терке сыром и зеленью. Винный бульон подается отдельно, если кто желает похлебать)))

Света Лукичева

Мясо по-французски

Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.