Катерина Комарова

Срочно нужна помощь дерматолога.

Проблема, с 12 лет болею экземой ( точно не знаю, какая она, но у меня на руках и ногах, на конечнестях появляются волдыри сначало с водой, потом может с гноем) Сейчас мне 16 лет, обострилась весной, я думал поболит и пройдет, вскрыл пузырь, и теперь из прозрачных 4-ех получилось 1 большой и кажется гнойный, мне прописали помню фукарцин, мазь тридерм и хлорексидин ( это что то водное ) и супрастин.
Вопрос, можно ли прокалывать такой пузырь Мне надо что бы это быстрее прошло, скоро экзамены.

Оля Оля

Вот здесь прочти об экземе и не вскрывай свои пузыри.

http://digest.subscribe.ru/health/doctor/n996399028.html

Светлана Ингула

ну ты уже один раз вскрыл-получил осложнение.. не понял что ли с первого раза? ну вскрой 2 раз.. получишь либо флегмону, либо гангрену, либо общий сепсис.. тогда тебе экзамены вообще не нужны будут..

Игорь Саванин

прокалывать нельзя. а вот позагорать на солнце или в солярии-если это экзема а не грибок-очень хорошо

Э_
Элька _@_

Конечно, нельзя прокалывать. Ты же видишь, как осложнилась ситуация после прокалывания с первого раза. Пызырики при экземе сами со временем вскрываются и жидкость выходит. Конечно это процесс не быстрый. А в чем проблема? бинтами можно скрыть или лейкопластырем. Я так всегда делаю. Ибо у меня случаются экземы. Тем более экзамен это не бал)))) ничего страшного.