Надежда Помелова

Заброс желчи в желудок, рефлюкс эзофагит - может ли при этом быть температура 37 постоянно?

Ольга Ефимова

Бывает так, что температура (то есть какая-то инфекция в организме) может провоцировать приступы рефлюкс-эзофагита. А может быть и рефлюкс-эзофагит спровоцировать температуру, но в этом случае надо уже делать операцию.

Александр Конюшенко

Поднимите головной конец кровати на 10-15 градусов. Или высокую подушку, я использую подушку под ноги из ортопедического салона. Не ложитесь после еды дольше -как можете .