Елена Линцова

Безумно хочу собаку, проблема в отце (см вн) помогите чем сможете

Дело обстоит так, в детстве жил в частном доме был большой пес, европейская овчарка, жил во дворе, затем переехали в квартиру и все, с тех пор я хочу собаку, маму я недавно уломал на маленькую собаку, вроде джек рассл терьера, но отец не хочет заводить пса, мне 16 лет и за псом я в состоянии ухаживать сам, кроме учебы и тренировок ничто не занимает моего времени, поэтому ни прогулки несколько раз в день ни походы по врачам не будут меня обременять, 24 августа у меня день рождения, думал попросить о разрешении в этот день, но это как то совсем уж по детски мне кажется, подскажите как найти нужные слова или аргументы для того чтобы уговорить папу завести собаку

Сергей Слепцов

Поставить перед фактом. Папа приходит домой, а там собака. Главное мама согласна.

Николай Лепёшкин

Вы нам тут все очень обстоятельно разъяснили, вот так же можете объяснить и отцу.
Надеюсь, у него нет объективных причин для отказа, аллергии например?

Анжелла Лукьянова

День Рождения отличный повод! И совсем не по детски.

Любим Хорватов

Походы по врачам стоят денег.. Учеба до обеда и собака одна+ тренировки.. Папа прав, что не разрешает.
Мне папа разрешил только тогда, когда я замуж вышла, вот)

Светлана Макарова

В день рождение отличный повод. Вы уже большой и отлично можете я думаю ухаживать за собакой. Алена если бы вы умели ухаживать за собакой то вам бы купили и раньше

Вероника Крэш

"долби" отца каждый день, в итоге он сломается.

Анна Овсянникова

только не надо сканадалить капризничать и ставить перед фактом вот это действительно по детски надо поговорить с отцом почему он не хочет чтобы в доме была собака

Александра

На праздник попроси

Надежда Тарасова

Папа прав что не разрешает. Лучше найди себе девушку.

Светлана Пронина

Во первых не советую заводить Джек Рассел Терьера, он дико озабоченый. А во вторых если согласилась мама это уже хорошо, просто возьмите и принесите собаку домой папа уже ничего не сможет сделать. Желаю удачи!

Олег Манжиков

День Рождение - отличный повод для того, чтобы завести собаку! И ничего он не детский!
Согласна с Олегом - шокировать папу будет самым лучшим сюрпризом 😄