Мила Попова

Как давать глистогонное щенку?

Вчера дала празицид (по совету ветеринара) а его надо давать 1 р или каждый день или как? (первую прививку через 10дн) щенку щас 55дней

Галина Кузина

Нет, один раз!
На Вашем месте я б средство то поменяла, уж больно о нем плохо отзываются, не рискнула бы своим давать.

Алия

Странный ветеринар, парацид обычно не рекомендуют к использованию.
1 раза достаточно.

Роман Афанасьев

если вы были у ветеринара, он мог бы вам посоветовать сдать анализ на глистов. Будете знать какие есть и что давать. Лекарство даётся за 7-10 дней до вакцинации. Однократно. Как правило щенкам заводчики уже гонят пару раз.

Александр

Давать один раз, если не выявили паразитов. Если выявили, надо через неделю повторить. Можно анализ сделать. Препарат хороший, все дают. И не поддельный через один, как Дронтал. Но щенкам лучше давать щенячий вариант в суспензии.

Иришка Войнова

Все советы правельны! Правда я своему щену давала пасту - Дирофен, она весьма эффективна и менее опасна для щенка. Прививку делают, если глистов нет. Так что если вы видите в кале глистов или их личинки, через 10 дней даете лекарство повторно ( доза препарата по весу естественно) и только через 7-10 дней после повторной дачи лекарства можно ехать смело на прививку.

Кристина

Препарат дают однократно, если все хорошо, то через 10 дней можно вакцинировать. Мы обращались в зоовет, нам и глистов прогнали и потом на вакцинацию доктор прямо домой приехал, очень удобно и понравилось!!!!