Elena

Действительно ли если вставать рано утром, можно изменить свою жизнь к лучшему?

Ведь говорят же, кто рано встает, тому бог подает. Сам я очень не люблю просыпаться рано, может если бы у меня была привычка рано вставать я бы успел в этой жизни больше.

Елена Шаломеева

Даже если рассуждать просто логически: рано встал - больше времени на то чтобы успеть сделать дела. Человеку достаточно 6 часов на сон. Лег в 00, проснулся в 06, за 18 часов можно ооочень много чего успеть сделать и по дому и по работе и на хобби время останется.

Дмитрий Майданов

Меня этот вопрос тоже начал интересовать в последнее время. И вот что я по нему нашла:
1. Большинство действительно успешных людей встают рано (в 5-6 часов утра) . Их идеи, любимое дело буквально выталкивают их из постели.

2. Каждый час сна с 21.00 и до 00.00 для организма в 2 раза эффективнее, чем сон после 00.00 и 1 час засчитывается за 2 часа сна.

3. Человек, который ложится в 21.00 и спит 6 часов, высыпается так же, как тот, что ложится в 00.00 и спит 9 часов. То есть, выигрыш в 3 часа!

4. Распорядок сна такой:
- ложишься в 21.00, нужно 6 часов, чтобы выспаться
- ложишься в 22.00, нужно 7 часов, чтобы выспаться
- ложишься в 23.00, нужно 8 часов, чтобы выспаться
- ложишься в 00.00, нужно 9 часов, чтобы выспаться

5. Когда просыпаешься утром, пока город еще спит (зависит, конечно, какой город) , нет суеты, нет "важных" телефонных звонков, криков и шума под окнами. Это в все помогает настроиться на рабочий лад, составить список задач на день.

6. Чтобы быстрее проснуться и "прийти в чувство", рекомендуется по пробуждению выпить стакан воды комнатной температуры и принять контрастный душ. Потом можно сделать зарядку.

В общем, доводов "за" и "против" масса, решать Вам. 😉