Юрман

имеется 2 ноги индейки. что с ними сделать?

пробовала готовить из нее борщ - получился неприятный привкус, не понравилось. говорят она лучше не для супов, а для запекания. подскажите рецепты, которыми сами пользуетесь

an
andynova

Натереть солью, черным перцем, хмели-сунели и кориандром. Сделать надрезы, начинить мелкорубленным чесноком и зеленым луком. Обмазать сметаной, завернуть в фольгу и запечь на среднем огне

Степан Коржуков

Заверните в фольгу, предварительно обмазав горчицей с растительным маслом, можно по веточке тимьяна и розмарина! запеките в духовке пи температуре 180 градусов!

Ал
Алексей

Замаринуйте мин на 20-30 в смеси оливк масла, чеснока, лим сока, соли и перца, а потом запеките в духовке, не обязательно в фольге, если будете периодически поливать выделившемся соком, то получится очень вкусно.... Можно и с картошкой и овощами потушить, зелени побольше, получается очень вкусно!

Наталья Попова

Количество маринада на одну среднюю ножку:

1 ст. л. мёда
1ст. л. яблочного уксуса
1 ст. л. растительного масла
Специи (по щепотке) : кориандр, смесь перцев (черный, душистый, чили, паприка) , чеснок, имбирь, базилик, гвоздика,
Соль по вкусу

Смешать все ингредиенты для маринада
Натереть ножки полученной массой
Сложить в пакет для запекания, оставшийся маринад добавить в пакет. Туго закрепить и оставить мариноватся хотя бы на 30 мин, а лучше на часик-другой, но не дольше, время от времени переворачивая пакет.
Отправить в разогретую до 200С духовку на 10-15 минут, после чего уменьшаем огонь до среднего (не выше 180С) и запекаем до готовности. Время зависит от величины ножек, после чего аккуратно открываем пакет и держим лучше в режиме гриль еще 8-10 минут до получения румяной корочки.
Нарезаем ломтиками и подаем с гарниром

Сергей Куликов

в фольге запечь со специями! отлично!

Екатерина Лубенникова

Попробуй потушить - в принципе, получается неплохо.