Дмитрий Чубов

Здравствуйте у меня сохнет азалия, ей уже почти капец, подскажите что сделать чтобы ее вернуть

Елена ***

Если кусты азалии слишком большие, а "родные" (при покупке) пластиковые горшочки непропорционально маленькие, то кусты азалии во время цветения можно после покупки временно перевалить в тяжёлые керамические горшочки тоже небольшого размера и прикрыть поверхность почвы сфагнумом - так субстрат будет гораздо медленне сохнуть. Также необходимо принять все возможные меры для того, чтобы создать вокруг кустиков постоянно испаряющуюся влагу.
У азалии опадают цветки и листья при резком изменении условий содержания (пересушивание субстрата, резкие перепады температуры и влажности, недостаток света, неподходящий субстрат, перемещение горшка, др. )
Похоже, что у больной азалии пострадали корешки. Попробуйте срезать с неё черенки и укоренить их, а кустик придётся снова пересадить с удалением больных корней. Купите теперь "Циркон" (используйте по инструкции) - он более широкого спектра действия и эффективнее работает на корнеобразование, чем "Эпин".

Юрий Бабкин

Активированный уголь

L Listiniya

Помочись на нее!

Сергей Резанов

Поставьте на балкон и поливайте только мягкой водой