Дмитрий

Стоит ли заводить полу-волка? или какая порода лучше (крупных собак)

Андрей Evolution

С ума сошли полу волка? Крупные породы:
1. Английский мастифф ( собака для охраны, НЕ для спорта, НЕ для бега и т. д. )
2.Немецкий дог ( Рост немецких догов в холке: кобели минимум 80 см, суки минимум 72 см, а вес бывает до 90 кг )
3.Ирландский волкодав
4.Шотландский Дирхаунд
5. Леонбергер
6.Ньюфаундленд
7.Сенбернар
8.Кавказкая овчарка
9. Алабай
10. Неаполитанский мастиф ( собака для охраны, НЕ для спорта, НЕ для бега и т. д. Очень слюнявая )
11. Акита

Екатерина Сергеева

лучше ротвейлера

Maksim Makarov

Настоящего полуволка? Нет, не стоит - у большинства таких зверей проблемы с психикой, чаще всего сильный страх перед новыми или необычными людьми и/или предметами. И, как следствие - крайнее неудобство при содержании дома, сложности с обучением и т. д.

Щенков, которых чаще всего за полуволков выдают (щенков, принесенных знакомым охотником и т. д.) ? Почему бы и нет, дворняжка она и есть дворняжка, даже если она зонарного окраса.

Если хочется уж чего-то волчьего, заведите собаку из пород, выведенных скрещиванием волка с собакой - саарлосского вольфхунда или чехословацкого влчака. Тоже те еще собачки, в большинстве случаев проблемы с воспитанием ожидаемы, но хоть с головой там можно надеяться на порядок.

Если другие варианты, то для обоснованного совета хочется знать, что же все-таки от собаки-то ожидается, кроме размера? Нужна собака побойчее, поспокойнее, защитник или наоборот, миролюбивая со всеми? К каким проблемам в поведении и содержании готовы? Как представляете себе обычную прогулку с собакой?

Александр Брызгалов

посмотрите передачу про волкособов которых в виде эксперемента разводят в военных частях, это животные с которыми ооочень тяжело справится, которые не признают хозяина. купите собаку и фигней не страдайте, а чтобы сказать какая порода ВАМ лучше нужно знать чего ВЫ от нее хотите.

Людмила Черпалина

Полу-волка заводить может и стоит, если вы уверены, что он вам подходит по характеру и т. д С ним много забот, это же не простая собака, вы должны будете готовы к большой ответственности и предосторожности перед окружающими людьми, которые боятся таких собак.

Janna Carapencova

У меня полу волк! Она большая, серая, с рыжим глазами! Папа волк, а мама хаски! Недавно щенки родились, один на собаку похож, а остальные на маму!