Ирина Lika

В одной из комнат моего дома (частного) ужасно душно. Не могу понять почему!

У меня частный дом. В одной из комнат ужасно душно, хотя казалось бы вентиляция там как и в других комнатах. Но при этом там ужасно душно. Даже если открыта дверь в комнату, что должно создавать хоть какую-то циркуляцию воздуха всё равно слишком душно! Разве что только если окна открыть становится получше. Но в другой комнате, соседней, и с закрытыми окнами воздух приятный, прозрачный, совсем не спёртый, как в той комнате, первой.

В чём тут может быть дело?

Александр Shyrik

Вот Ваша вентиляция может как-то на этой комнате и косячит. Она может греется больше остальных от солнца, все что угодно. Пластиковое окно, краска на стене герметичная. Все это такие факторы, которые и влияют на духоту.

Я бы, вообще не делал никакой вентиляции, все это ерунда полная. Ставьте окно на микропроветривание, просверлите отверстие в стене на улицу и поставьте туда клапан.

Вариантов очень много, что-то советовать, это тоже самое, что стрелять из пистолета с закрытыми глазами.

Лично я в своем доме постарался использовать только дышащие материалы. Пол не делал изолированным, кстати заметил, одна комната у меня отделана гипсом и она более душная чем другие.

Поэтому, гипс буду ломать и традиционно штукатурить. Вентиляция реально помогает и она нужна только в очень высоких зданиях. Многоэтажках, в простых домиках это выброшенные деньги. Вполне достаточно проветривать окном.

Ванна и туалеты конечно имеют свой вент канал, а кухня сквозное отверстие на улицу и вытяжку на чердак. Дом у меня имеет 4 больших комнаты, кухню, и всякие доп помещения. Общая площадь без малого 200кв метров. Это 2 этажа и подвал под всем домом.

Летом, когда совсем жарко я переношу свой кабинет в подвал, там как в раю. И никакой кондиционер ненужен.

Сергей Танцаров

видимо домовёнок там подтапливает печку....))

Ангелина Федоровых

в солнечной стороне дело!!! или много окон...

Ру
Руслан

въехали в новую квартиру и такая же проблема - где линолеум и вроде меньше площадь - дышится легче, чем где ламинат постелен и площадь в два раза больше - духота
в старой квартире был балкон и пол из паркета старого или досок и дышалось легко

Любовь Лутошкина

А пол не близко к земле? Может быть, сырость идет от пола.

Елена Бонопарт

наклей солнцеотражающую пленку и кондиционер установить не помешает. Под окно посади дерево. Затенит малость...