Екатерина Сайганова

Вот скажите, мне 15 лет и мой рост 173 см.

Я не хочу быть сильно высокой, хочу так остаться, ну максимум пускай будет 175см. У меня папа 198см а мама 170 см.
Мне все говорят что я буду минимум 180см. Но я еще спортом занимаюсь усиленно, он же вроде как нагрузка и рост немного замедляется. Скажите, это правда что спорт замедляет рост и Какой ген преобладает, низкий или высокий И есть ли формула по которой расчиттывается рост средний?

Татьяна Сафрина

то что дано генетически можно изменить лишь спортивными травмами. это очень вредно для здоровья- ты же не хочешь чтобы через 10 лет ты мучилас болями в спине?
щас это тебе кажеться ерундой, но потом уже ниче не исправишь и будешь инволидом.

я тебе такой совет дам, что ты лучшая пока ты сохраняешь свой генетический код, это то что дано от природы.
например кошка красивая и энергичная и полна жизни, а ты ей скажи что надо быть собакой и она будет ходить унылая, а когда её исправить и сделать кучу дорогих операций- она станет уродом.

короче пример тупой у меня, с животными, но все кто теряет увереность в себе- всегда проигрывает, всегда лузер, неудачник и в последствии лох.