Svetlana Sarycheva

Должны ли люди после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?

Анастасия Чекаленкова

должна ли кошка, съевшая мышь, раскаяться в содеянном. мы всего лишь люди и делаем то, на что способны.. . а способны мы не на многое

Одинокий Волк

верующие утешают себя мыслью что ад есть, потому что вся вера их построена на страхе

Crazy Mart

Нет. Их грехи умерли вместе с ними. Наказание будет за дела при жизни для воскрешенных . Римлянам 6 -- 23.

Ольга Малышева

Конечно! Каждый ответит перед Богом за свои поступки.

Геннадий Абрамов

возмездие за грех- смерть, наказан смертью, но освобождается от греха

Наталья Белякова

да так и будет если не покаются! вечный ад реален

Илья Витюгов

Согласно Слову Божьему, и с учетом Его справедливости, все ответят за свои дела, сделанные во время жизни:
2Кор. 5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
Откр. 20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

Светлана Дамиан

За преступление всегда идет наказание, закон такой!

Людмила Андрианова

Должно же людей что-то сдерживать. А то, если наказания нет, то твори что хочешь, греши как хочешь, и тебе за это ничего не будет.

Сергей Кабачков

Вероятнее всего люди после смерти как таковые не существуют.

Юлия Гененрайх

Волк есть барана.. . и что он должен покаяться, мы сьели гуся и выбросили кость, или лиса в степи окучирилась, и что они кто в ад, кто в рай. . Мы ж тожжж биологические существа и плотоядные, коньки откинем, потом душа свиньей станет! Каниш каждый сходит с ума по своему, кто-то верит, дай я взорвус на грузовике и всех кафиров убью, или нельзяя есть, карову.. . она бог и святая, а дурные вообще, яйца режут и скопцом там монахом. Народ живите и радуйтесь, верьте в себя, делаем добро и людям помогаем. И в выходные пивка не забываем.

Extra Player

Могильные мучения существуют.. .http://www.youtube.com/watch?v=QHbGfBOvII4

Егор

После смерти физической наказание за грех неверия. " О грехе, что не веруют в Меня".
Люди погибают от духовной смерти, что не поверили словам Истины и не приняли дар вечной жизни во Иисусе Христе.
Бог повелевает всем покаяться во грехах и уверовать во Христа.
" Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться; ибо Он назначил день, в который будет правильно судить вселенную, посредством предопределённого Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых".
Иисус Христос воскрес, Он и будет судить.

Stas'm Был Здесь

люди должны нести наказание за грехи при жизни

Алина Литвинова

ДА, но решать это не нам.

Дмитрий Ткачёв

По закону нашего природы каждый получает то что создал сам, за добро - добро, за ...-что посеешь то и пожнёшь.
Любая мысль, неотвратимому закону подчиняясь, как бумеранг вернётся к своему творцу !!!

Рустам Багаев

и понесут наказание...

Денис Медведев

есть принцип покаяния.. и после смерти оно доступно духам человееским.. но конечно определенные "неудобства" им придется пережить что бы уплатить достойным плодом покаяния

Константин Андронкин

Нет, ибо за грех - смерть. Человек умерев, заплатил за грехи.