Ирина Бикейкина

мама пенсионер с 1993 г РП=0,70х1,2х1671=1403,64 какая пенсия будет в РФ при переезде на пмж из казахстана

Марина Кочеткова

Это вам нужно обратиться в Пенсионный фонд РФ

Евгений Немчанинов

Какую заработала, ту и переведут в РФ о маминому заявлению Необходимо будет ежегодно отправлять в Казахстан в ПФ справку о нахождении в живых на 31 декабря .Делается она у нотариуса в РФ, с переводом на казахский я зык и с поставленным апостилем, далее посылается заказным письмом с уведомлением в ПФ Казахстана.