Дикий

Можно сембернара научить команде фас?

Алексей Рудик

Оно то можно.... Но лучше "Джина" из бутылки не выпускать. Еще в 80-х Рижание поучили сенбернаров с НЕУПРАВЛЯЕМОЙ злобностью и от этой затеи отказались во всем СССР. Для этих целей выведена МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ.

Кирилл Алибаев

сеМбернара можно научить хоть летать. Сенбернара, конечно, тоже можно, но как-то мне казалось, что порода была выведена для других целей

Сергей Карапетьянц

Нет. Сенбернары - собаки-спасатели, они должны быть добрыми и не проявлять ни к кому агрессии. Если попытаетесь заставить собаку кусаться - сломаете ей психику, и тогда она станет опасной прежде всего для вас самих.

Га
Гайк

даже кота можно научить этой команде

Эльмира Баева

СеНбернар - спасатель, он помогает людям, а не кусает их.

Сергей М

Можно и зайца научить курить, вопрос только зачем вообще этой команде учить...

Вика

Можно, но оно вам надо? У меня полукровка питбуля не знает этой команды.

Святослав Миловзоров

Конечно да, но тогда я не вижу логики, если она будет кусаться, то зачем заводить собаку - спасателя?