Маша Иванова

Клубника сильно поражена белой пятнистостью -

красно-белыми пятнами на листьях. Прочитала что можно опрыскивать бордосской жидкостью (это единственное что у меня есть сейчас) до и после цветения. Могу ли я сейчас опрыскать - половина цветов на клубнике перецвела, а половина - нет?

Спасибо большое за советы. Я конечно поменяю клубнику но как сейчас спасти эту, хочется чтобы это не повлияло на ягоды.
На мучнистую росу не похоже - нет белого налета.

Ге
Генрих

Похоже на мучнистую росу - это грибок такой. Противогрибковый препарат купите.

Толкователь Снов

купить новые саженцы из питомника и посадить подальше от вашей и соседской клубники. завести устойчивые к болезням культуры.