Олег Игнатов

1)Какие правила необходимо соблюдать при закаливании воздухом и солнцем? 2)Какие правила физических качеств вы знаете?

Mihail Vologin

Виолетта привет. Прчти книжку БОЕВАЯ МАШИНА Анатолия Тараса. , там о бо всем почти рассказано серьезным мужиком)) касаемо здоровья, спорта и прочего. я прочел неск раз.

Алеша

Правила закаливания:
1) закаливание воздухом-воздух закалит организм, если делать зарядку при открытой форточке, спать в теплое время года при открытом окне, чаще гулять и играть на свежем воздухе.
2) закаливание водой-вода закалит организм, если принимать прохладный душ, обмывать ноги прохладной водой, летом купаться в реке, озере. После водных процедур нужно растирать кожу сухим полотенцем.
3) закаливание солнцем-солнце поможет загореть и окрепнуть. В первый раз нужно загорать не больше 5 минут. Постепенно увеличить время до 30-40 минут.