Muzaffar

Помогите составить претензию

Заявление в туристическую фирму, которая поселила вас не в тот отель, который указали в договоре

Яна Иванова

Отель был классом ниже или выше? Прочитайте внимательно договор. Обычно в нем указывается, что туроператор может заменить отель на отель не ниже классом.

Юлия Гелева

Если отель был того же класса или выше, и это обстоятельство отражено в договоре, то, подписав договор, Вы соглашались на данные возможные изменения.
Можно, конечно, указать, что Вы хотели п оселиться именно в этом отеле, так как там вас ждали друзья\знакомые и Вы понесли моральные (очень переживали) и материальные (приходилось платить за поездки к друзьям) издержки. Но тут уж как посмотрит суд, если будете судиться. Нужно будет доказывать каждое обстоятельство.
Если удаленность от моря была большей, чем в первоначальном отеле, тогда шансы выиграть есть.

Заявление - в течение 20 дней после возвращения из тура.

Турагентство честно бронировала "Ваш" отель, его за мена - это уже "проделки" туроператора. Но писать претензию нужно турагентству, оно в свою очередь - туроператору.

Александр Антошин

Заявление с претензией нужно было составлять на месте и его должны были подписать и поставить печать представители турфирмы и представители отеля, в который вас заселили. И уже с этим заявлением дома в турфирму топать.

Без вышеописанного как Вы доказывать будете, что Вас не в тот отель поселили?

Если отель был не ниже классом, то имели право поселить в другой.