Алексей Плитюхин

где искать скорость на трассе с камерами?

Руслана Лебеденко

по почте пришлют, или потом на кп покажут)

Ел
Елена

А зачем ее искать?

Shurik Vohidov

Максимально разрешенная скорость движения на дорогах Российской Федерации в настоящее время составляет 110 км/ч. Причем с такой скоростью можно двигаться только по автомагистралям, которые встречаются чрезвычайно редко.

Ограничение максимальной скорости движения с помощью знака 3.24

На загородной трассе не может быть установлен знак 3.24 с ограничением 30 км/ч. Если говорить точнее, то такой знак все же может быть установлен, однако должны быть соблюдены строгие требования. Перед ним на расстоянии 100-150 метров должны быть установлены знаки 70 км/ч и 50 км/ч. Это регламентируется требованиями ГОСТ Р 52289-2004:

Конец зоны действия знака 3.24 ( Конец зоны ограничения максимальной скорости)
Установленный на дороге знак 3.31(Конец зоны всех ограничений)

Важно отметить, что действие знака 3.24 отменяется только знаками 5.23.1, 5.23.2, 5.24.1, 5.24.2, 5.26(Начало и конец населенного пункта)

Действие знака 3.24 прерывается при въезде автомобиля на перекресток. Нужно помнить, что выезды с прилегающих территорий, а также пересечения с полевыми и лесными дорогами, не обозначенными соответствующими знаками, не отменяют действия знака 3.24.