Алексей Звирюк

Ну дочего ж люди бывают до чужого добра жадные!

У нас участок пока- просто поля кусок. Вот зимой привезла туда клубнику. Она у меня в балконном ящике росла. Прямо так вывалила и сбоку сеном прикрыла. Всё переживала что она замерзнет. Ага! Вчера съездили посмотреть- от клубники несколько шариков керамзита осталось. Ну хоть бы половину уволокли- всё сперли! Единственный усик в таве зацепился!

Да клубнику не жалко- за лето столько усов нарастает весь участок засадить можно)) )
Жалко людей которые всё что плохо лежит тащут. Но это их проблемы...

Виктория Назарова

Аня, могу только посочувствовать - я каждый раз как подъезжаю к даче, так у меня первая мысль - что не сперли еще? Первым делом бегу по участку - ага, на месте, и это на месте и так до конца, а потом - Ура, сегодня все на месте, ничего не сперли!

Саша Гетманский

Ха. . Клубника.. . У нас плакат с фото грибов и их названиями из сортира утащили!

Зато теперь вам урок - вообще ничего оставлять не надо.

Альбина Латтарова

ой, печально. Да, бывают такие людишки, но это на их совести.
а вы не печальтесь-купите еще

Екатерина Зозуля

они думаю, что Бога нет.. . поэтому, если никто не видит, можно взять...

Valya Kotik

Да да за семь замков надо все прятать! Чем богаче-тем жаднее. У меня начальница, казалось бы все у нее есть и две квартиры и иномарка, и коттедж в Питере! и все ей мало... начала заводское имущество воровать ( профсоюз развалился) ,смотрю велотренажера нет, потом фена нет.... все тащит

Виталий Логвиненко

У меня из-под окна года 3 назад барышня вырвала турецкую гвоздику у меня на глазах. Я ей из окна такая: "попросили бы, я бы хоть выкопала", т. к не жалко, она разрастается очень. А она в ответ: "ворованное лучше приживается". Хорошо, хоть не вытоптала ничего, видимо блаженная, а таких грех обижать.

Елена Емельянова

В случае воровства мы обычно так говорим-" Мы в церковь не ходим, нищим не подаем, так пусть хоть сами себе берут у нас на свою бедность" Это так мы себя успокаиваем и помогает!

Руслан Исаев

Будем надеяться, что они её спасли и размножили, а вдруг погибла бы. А так вырастит и пользу принесёт. Если клубника приметная, то ясность будет про этих доброжелателей!

Павел

у нас тоже когда-то дом в селе был, как дача. Так соседи знали лучше меня, что у меня и где растет! Поводом для продажи дома стало ограбление дома с выбитыми окнами и выносом всего. Шкаф не пролез в окно, так и бросили посреди комнаты. Шкаф несли со всем содержимым- все так и вывалилось из него. А когда уже стало известно соседям, что дом продаем, так по-тихоньку начали исчезать саженцы черешни, смородины и т. д. Так обидно.. .
Рассказывали как-то случай. Может помните, лет так 10-15 назад часто бывало, что люди приезжали на свои огороды, а картошку кто-то уже всю выкопал. Так вот, такое и произошло на даче у знакомых, так барышня нашла в своем садовом халате два золотых кольца, видимо, грабительница переоделась в халат хозяйки, чтоб незаметно особо было кто тут работает да и сунула свои кольца в карман, а потом и забыла. Вот такая плата за ворованную картошку)))))

Александра Глухова

у меня как то уже посаженные и не по одному году некоторые росшие цветы все выкапали в цветнике-не просто выкапали, а еще и ямки почти все разравняли, и копали не подряд, а самое самое-по сортам

Чугай

ага, даже если оно хуже чем у них ((((((((((

Руслан Руслан

Беда просто... а Вы не жалейте) Подумайте, раз ничего не вернешь, скажите: "люди, это вам! Я вам отдала это просто так". Ведь добро в десятки раз возвратится к Вам...

Екатерина Беляшина

А я вот через пару дней посмотрю на что наши соседи способны, сегодня прошел ураган, у нас на участке упало дерево и снесло секцию забора, а у соседей упал столб освещения и оборвал провода в том числе наши, аварийная бригада приедет только завтра, на участке полно всякого инвентаря и на открытой веранде еще рассада цветов осталась, убегали потому что шел второй фронт и некогда под ливнем было все собирать.

Александра Гуревич

Ваша клубника -это херня!! У нас 3 дня назад на даче 2 мотоблока своровали. Для нас это в начале сезона -очень сильное огорчение. Заявили в полицию. На что то надеямся!!

Н Н

Ставить забор нужно

Юлия Чивилева

Сочувствую. Это проблема всех дачников.. . воровать у себе подобных!

Олег Захаркин

Я в таких случаях говорю... Значит им было нужно, Бог судья.. .
Воруют... и у нас, зимой половину сетки рабицы сняли.. . зато у меня теперь на участке просторно...)

Эдуард

Ставьте видеонаблюдение.