Евгешка Салова

Бывают ли дерзкие люди добрыми?

Есть же, к примеру, такие случаи, когда человек при разном окружении ведёт себя по разному? допустим, с семьёй по-доброму, а с другими грубо.

Вероника Бойко

Да такие бывают вспыльчивые но добрые ...

Дмитрий Пахомов

А для меня, вообще, слово дерзость не ассоциируется с грубостью и злостью. Больше со смелостью. По тому, что иногда, нужно иметь дерзость, чтоб достойно ответить тому, кто думает о себе, что он в этой жизни директор"Советского Союза".

Галина Унанян

дополнением к вопросу Вы сами на него ответили. остается только вопрос, какие мотивы заставляют человека вести себя с кем-то так, а с кем-то по другому. в чем он лицемер - когда груб или когда добр.