Любовь Лутошкина

как приучить собаку не лаять на других людей??

Ольга Баранова

строгий ошейник + команда "нельзя" во время рывка. а вообще, лает на чужих - правильно делает. инстинкты так-то!

Аня Филимонова

Рывки+команда нет.
Можно мимо людей с лакомством ходить. И хвалить, когда не дает реакцию на прохожего. А вообще ОКД в комплексе помогает создать контакт между хозяином и собакой. А соответственно помогает избегать многих проблем.

Анна Шаповалова

брызгалка помогает или чтоб эти люди его несколько раз покормили. но если собака перестанет лаять на чужих, то что ж это уже будет за собака такая.

Ульяна Казакова

зачем такая собака, кота заведи... хотяяя... и кот тоже не прям доброта....

Алексей Миняев

А в чем проблема? если щенок воспитывайте, если не справляетесь идите к кинологу, даже если собака взрослая и Вы не справляетесь, то тоже сходите к кинологу! Пока просто лает, а если кинется, то что будете делать?