Ольга Баранова

Почему в России государством плохо ценится образование: оплата труда учителей, финансирование школ?

А люди получают недоквалифицированных учителей.

Anna Vaganyan

Потому что наши господа не хотят чтобы простой народ был образованным. Баранами легче руководить.

Н*
Надя *

потому что нашему правительству не нужны умные и думающие люди.. . им нужно тупое быдло, которым легко управлять

Анжела Воданенко

Кто желает учиться ему это ни по чём.

Анютка Крошка

Умом Россию не понять!

Алексей Емельянов

Образование даёт отдачу в дальней перспективе, через поколение. А нынешняя власть живёт более короткими временными рамками: от выборов до выборов. Вот перед выборами некоторым школам может что-то перепасть, в порядке исключения. А в остальное время на них проще экономить, учителя бастовать не привыкли.

Юл
Юлия

Чему учить то? Кнопочки на клавиатуре нажимать играя в игры или смотря ролики на You Tube?

Маргарита Ушакова

Потому что образованный человек опасен для власти: им труднее манипулировать, он не будет слепо верить обещаниям. Для этого и протаскивают религию в школу - именно затем, чтобы делать детей дураками, чтобы отучать их сомневаться в услышанном, ставить острые вопросы, ощущать себя Человеком, а не безликим членом "паствы", которая пойдёт за своим вождём куда ему угодно...

Дарья Белявская

Я склоняюсь к мысли о том, что у президента и членов правительства остались плохие воспоминания о школе и они теперь мстят всем.

Dinara Mirzoeva

А ещё плохо ценится здравохранение. Зато очень хочется поднять пенсионный возраст. Сейчас как раз умом Россию понять можно. Одни хотят побольше у неё натырить, а другим либо по барабану, либо тупо умилятюся президентом.

Юрий Арчаков

зачем государству тратить деньги на будующих официантов в макдональдсе?

Мухаммаджон Бахриев

Нашему правительству давно на класть на людей им главное ресурсы..