Марина .

Почему евреи рассеяны по свету, живут между другими народами и до 1947 года не имели своего национального государства?

Талмудическо-библейская версия не принимается.

Irina Irina

Дык, многие и посейчас не имеют своего национального гос-ва. Те же курды, например. А их куда поболе, чем тех евреев. Армения разодрана между собственно Арменией и Турцией, да ещё немного и Азербайджаном. И т. д.

Алексей Гавронский

Сразу заказывайте, какая версия Вас лично устроит?
Полагаю, они решили побить все рекорды в процентном соотношении среди лауреатов Нобелевской премии, а потом вернуться.
Спасибо Сталину - вдохновтелю и организатору еврейского государства - Израйля.

Наталья Булгакова

еврей это не нация это профессия, причем свою профессию они знают досканально.

Владимир Фролов

Ви с какой целью интересуетесь, поц???)))